È tornata Jessica per avvertirci sempre in tempo reale delle notizie più importanti

Rossana, la giornalista virtuale delle Marche 1' di lettura 30/12/2010 -

Per tutti gli utenti della posta elettornica di Google e di GTalk e per tutti gli utenti della chat di Microsoft MSN torna Rossana, la giornalista virtuale delle Marche insieme ai giornalisti di tutte le principali città della regione. Ferma per alcune settimane per alcuni problemi tecnici torna oggi per avvertirci in tempo reale delle notizie più importanti.



Aggiungi rossana@viveremarche.it ai tuoi contatti gtalk o msn non perderai nessuna delle notizie più importanti di Vivere Marche.

Una volta aggiunta ai tuoi contatti Rossana sarà una presenza discreta e costante. Se imposti il tuo stato in occupato non ti disturberà. Se invece sei al PC ti avvertirà delle notizie più importanti di VS pochi secondi dopo la loro pubblicazione.

Puoi scegliere anche di essere avvertito solo per un ristretto numero di notizie particolarmente importanti, le stesse che vengono pubblicate in "ultim'ora". Per sapere come fare basta digitare "Aiuto" nella finestra della chat e sarà la stessa Rossana a spiegarti tutto.

Ecco tutti i giornalisti virtuali delle Marche

Vivere Italia angela@vivereitalia.eu
Vivere Urbino raffaello@vivereurbino.it
Vivere Pesaro gioacchina@viverepesaro.it
Vivere Fano augusto@viverefano.com
Vivere Ancona stamiraa@vivereancona.it
Vivere Jesi federico@viverejesi.it
Vivere Senigallia penelope@viveresenigallia.it
Vivere Osimo luigi@vivereosimo.it
Vivere Fabriano jessica@viverefabriano.it
Vivere Macerata matteo@viveremacerata.it
Vivere Camerino gimmi@camerino.it
Vivere Civitanova vanda@viverecivitanova.it
Vivere Fermo rocco@viverefermo.it
Vivere San Benedetto palma@viveresanbenedetto.it
Vivere Ascoli linda@vivereascoli.it





Questo è un editoriale pubblicato il 30-12-2010 alle 20:52 sul giornale del 31 dicembre 2010 - 1183 letture

In questo articolo si parla di attualità, michele pinto, editoriale, rossana, giornalista virtuale

Licenza Creative Commons L'indirizzo breve è https://vivere.biz/fW8





logoEV